6

1. Landesliste

Anton Mattle
1963, Landesrat
6563 Galtür
Email an Anton Mattle

 


"ehrlich, zukunftsorientiert,
verlässlich"

 

Landesliste

2. Landesliste

Sonja Ledl-Rossmann
1974, Landtagspräsidentin
6610 Wängle
Email an Sonja Ledl-Rossmann

 

"teamfähig, offen, gern in Kontakt mit Menschen"

 

9

3. Landesliste

Mag. Dominik Mainusch
1991, Bürgermeister, Landtagsabgeodneter
6263 Fügen
Email an Dominik Mainusch

 

"zielstrebig, jung, ehrlich" 

 

2

4. Landesliste

Mag.Sophia Kircher
1994, Landtagsvizepräsidentin
6091 Götzens
Email an Sophia Kircher

 

"begeisterungsfähig, weltoffen, dynamisch"

Landesliste

5. Landesliste

Mario Gerber
1981, Unternehmer, Landtagsabgeordneter
6080 Innsbruck
Email an Mario Gerber

 

"verantwortungsbewußt, Familienmensch, Unternehmer"

Landesliste

6. Landesliste

Mag.a Annette Leja
1969, Landesrätin
6020 Innsbruck
Email an Annette Leja

 

 

"sozial, offen, menschlich"

 

 

Landesliste

7. Landesliste

Dominik Traxl
1994, Lehrer
6511 Zams
Email an Dominik Traxl

 

"traditionsbewußt, bodenständig, offen für Neues"

Landesliste

8. Landesliste

Iris Zangerl-Walser
1966, Vizebürgermeisterin
6170 Zirl
Email an Iris Zangerl-Walser

 

"hilfsbereit, zielstrebig, teamfähig, belastbar"

 

3

9. Landesliste

Sebastian Kolland, BSc
1983, Angestellter, Bundesrat
6341 Ebbs
Email an Sebastian Kolland

 

"heimatverbunden, Teamplayer, Vereinsmensch, verantwortungsbewußt"

1

10. Landesliste

Katrin Brugger
1974, Unternehmerin
6314 Wildschönau
Email an Kartin Brugger

 

"Freude an der Arbeit mit Menschen, familienbewußt, Unternehmerin"

2

11. Landesliste

Markus Stotter
1990, kaufm. Angestellter
9903 Oberlienz
Email an Markus Stotter

 

 

 

"immer gut gelaunt, positive Einstellung, ohne Musik geht nichts, naturverbunden"

 

9

12. Landesliste

Mag.a Maria Theresia Jong-Bauhofer, BEd
1984, Direktorin
6383 Erpfendorf
Email an Maria Theresia Jong-Bauhofer

 

"ehrlich, teamfähig, zielstrebig"

 

 

4

13. Landesliste

Florian Klotz M.A.
1990, Bürgermeister
6654 Holzgau
Email an Florian Klotz

 

"zukunftsorientiert, innovativ, heimatverbunden, lösungsorientiert, Nachhaltigkeit ist mein Herzensthema"

4

14. Landesliste

Helga Brunschmid
1963, Landwirtin
6382 Kirchdorf
Email an Helga Brunschmid



"traditionsbewußt, bodenständig, ehrlich"

 

 

Landesliste

15. Landesliste

Christoph Schultes
1987, Angestellter
6465 Nassereith
Email an Christoph Schultes

 

"optimistisch, hilft gern, kontaktfreudig, kann gut zuhören"

16. Preyer Bettina 1975 Floristin
17. Jenewein Dominik 1991 Unternehmer
18. Entner Martina, Mag. 1977 Unternehmerin
19. Wallner Dietmar 1968 Bürgermeister
20. Seeberger Manuela, Mag. 1980 Angestellte
21. Jirka Franz 1970 Unternehmer
22. Kofler Patricia 1992 Vertriebsleiterin
23. Riedhart Michael 1988 Bürgermeister
24. Preßlaber Barbara 2001 Konditorin
25. Walch Erwin, Dipl. BW MBA 1966 Techniker
26. Winkler Tina 1985 Geschäftsführerin
27. Mösch Elias 2002 Student
28. Siller Anita 1985 Landwirtin
29. Tilg Johannes 1993 Angestellter
30. Landers Erika 1966 Beamtin
31. Mattersberger Elisabeth 1965 selbständige Bilanz-Buchhalterin
32. Wanner Jasmina 1961 Pensionistin
33. Zardini Mattias 1992 Handelsvertreter
34. Lettenbichler Julia 1991 Angestellte
35. Hiltpolt Dominik, Mag. 1985 Bürgermeister
36. Strigl-Petz Carmen 1976 Bürgermeisterin
37. Ortner Erwin 1952 Pensionist
38. Geiger Carina, Dr. 1997 Rechtsanwaltsanwärterin
39. Gritsch Klaus 1972 Bürgermeister
40. Buresch Renate 1953 Pensionistin
41. Burgstaller Johannes 1983 Bürgermeister
42. Sailer Doris 1974 Polizistin
43. Stillebacher Christoph 1982 Vertragsbediensteter
44. Schermer Patricia 2000 Studentin
45. Hroch Rainer 1946 Pensionist
46. Kronspieß Monika 1948 Pensionistin
47. Lechner Robert 1970 Dachspengler
48. Fankhauser Barbara 1971 Landwirtin
49. Anzengruber Johannes, Ing. Mag. BSc 1979 Vizebürgermeister
50. Höpflinger Elisabeth 1951 Pensionistin
51. Heel Philipp, BSc 1984 Angestellter
52. Kapferer Viktoria 1992 Angestellte
53. Stöger Simon 1976 öffentlich Bediensteter
54. Falkner Margreth 1975 Angestellte
55. Mutschlechner Johannes 1972 Angestellter
56. Gstrein Barbara 1963 Pflegeassistentin
57. Pirnbacher Christoph 1997 Landwirt
58. Anzengruber Julia 1996 Unternehmerin
59. Raich Josef 1955 Pensionist
60. Moser Barbara 1973 Angestellte
61. Nößlinger-Ties Benjamin 1992 Angestellter
62. Stimpfl Edith 1962 Betriebsratsvorsitzende
63. Wallnöfer Eduard, MMag. Dr. 1978 Rechtsanwalt
64. Madreiter-Kreuzer Sandra 1968 Bürgermeisterin
65. Raggl Peter, Dr. 1968 Bauernbunddirektor
66. Schatzlmair Sophie 2000 Studentin
67. Thum Anton, Dipl.-Ing. 1968 Unternehmer
68. Hausberger Michaela 1983 kaufm. Angestellte
69. Gleirscher Andreas 1968 Bürgermeister
70. Hartrumpf Susanne 1988 Unternehmerin
71. Mayer Herbert 1960 Baukaufmann
72. Oppitz-Plörer Christine, Mag. 1968 Stadträtin